Il nostro team dirigente

Per garantire la crescita continua di IDRA sono necessari leader dedicati, capaci ed esperti.
Dobbiamo lavorare diligentemente per garantire che il Gruppo rimanga un leader globale nella tecnologia della pressofusione. Siamo orgogliosi dei risultati ottenuti finora dal team e siamo certi di avere la squadra vincente. 
Il nostro impegno è quello di sviluppare un'attività sostenibile e orientata al futuro.

 

Idra Group Team

Riccardo Ferrario

Direttore Generale Gruppo IDRA

Team Idra Group

Federico Giacomelli

Direttore Amministrativo
f.giacomelli@idragroup.com

Idra Group Team

Massimo Roversi

Responsabile Ambiente Sicurezza e Qualità
m.roversi@idragroup.com

Idra Group Team

Fiorenzo Dioni

Responsabile Progettazione Meccanica
f.dioni@idragroup.com

Idra Group Team

Davide Gardoni

Responsabile Progettazione Elettronica
d.gardoni@idragroup.com
 

Idra Group Team

Fabio Monfredini

Responsabile Ufficio Acquisti
f.monfredini@idragroup.com
 

Idra Group Team

Giovanni Garatti

Responsabile di Produzione
g.garatti@idragroup.com

Idra Group Team

Stefano Rossetti

Responsabile Gestione Progetti Strategici
s.rossetti@idragroup.com

Idra Group Team

John Stokes

Responsabile Marketing e di Area - Commerciale
j.stokes@idragroup.com

Idra Group Team

Paolo Romani

Responsabile di Area - Commerciale
p.romani@idragroup.com

Idra Group Team

Alessandro Benini

Responsabile di Area - Commerciale
a.benini@idragroup.com

Idra Group Team

Paolo Milanese

Responsabile di Area - Commerciale
p.milanese@idragroup.com

Idra Group Team

Marco Moioli

Responsabile di Area - Servizio Clienti
m.moioli@idragroup.com

Idra Group Team

Marco Giussani

Responsabile Servizio Clienti
m.giussani@idragroup.com

Idra Group Team

Diego Manzini

Responsabile di Area - Servizio Clienti
d.manzini@idragroup.com

Idra Group Team

Riccardo Geroli

Responsabile di Area - Servizio Clienti
r.geroli@idragroup.com

Idra Group Team

Mike Groves

Direttore Generale IDRA North America Inc. (USA)
m.groves@idragroup.com

Idra Group Team

Daley Wang

Direttore Generale IDRA China
wangdingq@aliyun.com